Олимпиады

ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада «Олимп74»: http://olymp74.ru/
Региональный конкурс школьников при поддержке ЧелГУ: http://olymp.uio.csu.ru/login/index.php
Олимпиада «Звезда»: https://zv.susu.ru/

Результаты олимпиад
2019/2020 учебный год

Школьный этап Всероссийской олимпиады

Наивысшее место в общегородском рейтинге нам принесли ребята в олимпиаде по немецкому языку — 12 место среди всех школ города Челябинска (учитель Г.В.Уранова); 19 место — по информатике; 27 место — по технологии (5-6 классы); 28 место — по астрономии; 29 место — по ОБЖ. Далее в диаграмме указаны остальные предметы с убывающим местом в городском рейтинге.

Наибольшее количество баллов для командного зачета нам принесло участие четвероклассников в олимпиаде по математике (276,66 баллов). Большое количество баллов в командный зачет принесло участие школьников в следующих олимпиадах:
— по осмысленному чтению (1-4) — 274,76 баллов;
— по технологии (5-6) — 239,34 балла;
— по ОБЖ — 237,72 балла;
— по осмысленному чтению (осн) — 236,27 балла;
— по географии — 235,84 балла.
Коллеги, и учителя-предметники, и классные руководители — спасибо Вам за большую организационную работу по участию ребят в различных олимпиадах.

Победителями и призерами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 59 обучающихся:
— по астрономии — 1, классный руководитель Михайлова Н.А.;
— по литературе — 2, учителя Михайлова Н.А., Витошнева В.В.;
— по биологии — 7, учителя Е.Е.Репникова, Г.В.Цейзер;
— по географии — 8, учитель В.А.Малания;
— по немецкому языку — 3, учитель Г.В.Уранова;
— по английскому языку — 2;
— по МХК — 1, классный руководитель Е.А.Огородникова;
— по истории — 4, учителя Л.В.Мякотина, Д.С.Игнатьев;
— по ОБЖ — 8, учитель П.А.Швец;
— по математике (основная школа) — 5, учителя К.В.Маслова, С.В.Гарник;
— по математике (4 класс) — 4;
— по химии — 1, учитель Г.В.Цейзер;
— по обществознанию — 1 , учитель Л.В.Мякотина;
— по русскому языку — 4, учителя Н.А.Михайлова, В.В.Витошнева, Л.И.Бучина;
— по технологии (5-6) — 8, учителя О.С.Давыдова, Ю.А.Рой.
Коллеги, необходимо продумать подготовку ребят к муниципальному этапу.

Городская олимпиада по осмысленному чтению

Дипломантами стали 18 обучающихся. ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят, их родителей и классных руководителей: А.Ю.Гумметову (три дипломанта), Д.А.Мусагалиеву (один), С.А.Плешанову (три), Д.В.Мельникову (два), Е.И.Костянникову (один), А.В.Стафееву (один), А.Э.Новаковскую (два), О.С.Давыдову (один), Л.В.Мякотину (один), Н.А.Михайлову (один дипломант).

2018/2019 учебный год

Кубок Главы города

По результатам Открытой городской олимпиады по искусству (Гимназия №10) у нашей школы 1 место среди школ района и 12 место — в городе!
По результатам участия в городской олимпиаде по немецкому языку «Лингва-мир» (ЧелГУ) у нашей школы 9 место в городе.
По результатам » участия ребят в олимпиаде «В краю озер и рудных скал… Отборочный тур» (ЧелГУ) у нас 19 место в городе и 2 место в районе (после 82 лицея).

2017/2018 учебный год



Впервые наша школа награждена Почетной грамотой Комитета по делам образования города Челябинска в числе образовательных учреждений, показавших наиболее высокие результаты по итогам Интеллектуального Кубка Главы города Челябинска!