Профилактика преступлений и правонарушений

Профилактика преступлений и правонарушений

Полезная информация:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитани можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркокабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи - 775-11-91.
  • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87 (регистратура).
  • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).  Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
  • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ.
  • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел. 729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.

Положение о Совете профилактики - cкачать в формате pdf

Положение о постановке на педагогический учет учащихся  МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска» - cкачать в формате pdf

Печальная статистика...   Детские самоубийства...

Общие признаки начала употребления психоактивных и наркотических веществ подростками.

Детский алкоголизм

Правила взаимодействия родителей с ребенком

Роль семьи в воспитании ребенка

О клептомании

Мнимое благополучие

Причины ухода детей из дома

Что делать, если ребенок убежал из дома?

О курительных смесях

Об охране и защите прав детей в Челябинской области

Воспитание без наказания

Что такое бить бить ребенка

выявление жестокого обращения с детьми пренебрежение основными нуждами ребенка моральная жестокость

Что такое жестокое обращение с детьми? права ребенка. 10 шагов чтобы стать хорошим родителем.

Формы жестокого обращения с детьми

Что такое «отсутствие заботы о ребенке»

Дата последнего обновления страницы 17.08.2017