НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

ПРИКАЗ "Об утверждении локальных нормативно-правовых документов МБОУ №61 г.Челябинска по организации горячего питания на базе школьной столовой"

Требования к организации работы по формированию культуры здорового питания в МБОУ №61 г.Челябинска

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БРАКЕРАЖУ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВОМ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОВАРА ШКОЛЫ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАЛЬКУЛЯТОРА

ПОЛОЖЕНИЕ об организации горячего питания на базе школьной столовой

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии МБОУ №61 г.Челябинска

ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Примерное 10-дневное меню для учащихся на 2015 год на сумму 12 р. 00 коп. (1 - разовое питание)

Примерное 10-дневное меню для учащихся на 2015 год на сумму 55 р. 00 коп. (1 - разовое питание)

Примерное 10-дневное меню для учащихся на 2015 год на сумму 84 р. 00 коп. (1 - разовое питание)

ПАМЯТКА "Рекомендации родителям ребенка с плохим аппетитом"

1. Создайте спокойную и комфортную обстановку во время еды. Используйте удобную, красивую и безопасную посуду.

2. Не заставляйте ребенка есть насильно, пусть сам решит, будет ли он есть, и если да, – то сколько.

3. Не торопите ребенка во время еды. Важно, чтобы он хорошо пережевывал пищу. Это способствует выработке пищеварительных соков и, соответственно, повышению аппетита.

4. Не раздражайтесь, сохраняйте спокойствие и терпение – по мнению ряда педиатров, привередливое отношение к еде часто является нормальным этапом развития.

5. Новую пищу предлагайте многократно: если ребенок отказался от нового продукта, уберите его, но через несколько дней предложите снова. Если малыш не привык к мясу, а рыбу ему вообще не давали, если он не любит овощные блюда – ему сложно будет привыкнуть затем к питанию в школе.

6. Предлагайте разнообразные полезные продукты, в том числе те, которые ребенок любит.

7. Не приучайте и не кормите ребенка чипсами, сухариками и газированными сладкими напитками.

8. Ежедневно включайте в рацион свежие овощи и фрукты. Не следует отдавать предпочтение какому-то одному продукту – яблокам или бананам.

9. Ознакомьтесь с меню школы на сайте и в домашней обстановке постарайтесь дать ребенку те продукты и блюда, которые он не получал днем в школе.

10. Сосиски, вареную колбасу, ветчину, пельмени можно давать не чаще двух-трех раз в неделю, с учетом потребления этих продуктов в школе. Лучше использовать специализированные детские сосиски, колбасу, пельмени.

11. В выходные придерживайтесь режима питания, предлагайте продукты и блюда, которые соответствуют возрасту ребенка.

ПАМЯТКА "Полезные свойства витаминов и нормы их потребления"

ПАМЯТКА «Основные группы продуктов, обогащенных микронутриентами, для питания детей школьного возраста»

Памятка «Мероприятия ежедневного контроля пищеблока образовательной организации»