Награды сайта

Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средней общеобразовательной школы №61 г. Челябинска"

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результатыОбщероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).
Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.

Количество участников

Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 5574 заявки, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2753 заявки из 75 субъектов.

Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:
1. официальные сайты общеобразовательных учреждений — 1220;
2. официальные сайты дошкольных образовательных учреждений — 958;
3. официальные сайты учреждений дополнительного образования — 154;
4. сайты школьной тематики (в том числе сайты классов и персональные сайты учителей) — 421.

Представительство регионов

Наибольшее количество самообследований было проведено на школьных сайтах Московской области — 1332. Далее следуют Москва (178), Севастополь (103), Санкт-Петербург (97), Челябинская область (90), Ханты-Мансийский автономный округ (73). Самарская область (57). Томская область и Республика Крым отправили по 50 заявок, замыкает десятку Кемеровская область (44).

Подробнее: http://rating-web.ru/o-rejtinge/novosti/rejting-2017-kazhdyj-tretij-shkolnyj-sajt-otlichnik/

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МОСКВА30 Августа 2016, 13:00 — REGNUM  Российский новый университет и издательство «Просвещение» объявили результаты девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

В рейтинге-2016 приняли участие 2394 школ: заявки на участие прислали 4000 учебных заведений, но 1606 из низ не прошли предварительный этап — самообследование.

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2173030.html

2015 год, март

Победитель Всероссийского профессионального конкурса "Лучший сайт образовательной организации - 2015"

лучший сайт общеобразовательной организации - 1 место

2015 год(зима)

Высокий уровень сайта

Общероссийский рейтинг школьных сайтов   Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками. Учредители рейтинга — НОУ ВПО «Российский новый университет», ОАО «Издательство “Просвещение”» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Количество участников рейтинга в январе-марте 2015 года: 5229 сайтов из 83 субъектов РФ.

2014 год, август - октябрь

Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Победитель I Всероссийского интернет-конкурса сайтов «Лучший образовательный сайт» по версии сайта ИМОП "Эволюция" - 2 место

"Лучший образовательный сайт" в номинации "Школьный сайт" по версии "народного" голосования

2014 год, февраль

Победитель конкурса школьных сайтов в рамках областной Акции «С Уральских гор к Олимпийским вершинам!», посвященной открытию XXII Олимпийских игр в г. Сочи. Количество участников - 66 образовательных организаций.

Дата последнего обновления страницы 29.11.2017