О структуре и об органах управления образовательного учреждения.

Филиалов в образовательном учреждении нет.

Структурные подразделения:

• Библиотека,

• логопедический пункт,

• социально - психолого - педагогическая служба,

• бухгалтерия

Наименование структурных подразделений

Ф.И.О. руководителя структурного  подразделения

Должность руководителя структурного  подразделения

Адреса официальных сайтов, интернет представительств

Адрес структурного  подразделения

Адрес электронной почты структурного  подразделения

Нефедова Татьяна Ивановна

Заведующая библиотекой

блог библиотеки: http://libmou61.blogspot.com/

454047, г. Челябинск, переулок Театральный, 16 а.

Электронная почта: school61_08@mail.ru

логопедический пункт

Крюкова Екатерина Александровна

Учитель - логопед

блог логопеда   http://raratinka.blogspot.ru/

социально - психолого - педагогическая служба

Огородникова  Елена Александровна

Педагог психолог

блог социально - психолого -педагогической службы: http://psy61.blogspot.com/

бухгалтерия

Казанцева Светлана Александровна

Главный бухгалтер

официального сайта в сети "Интернет"  нет

контактные телефоны:    библиотека  тел/факс (351) 721-23-84

логопедический пункт тел/факс телефон (351) 721-18-01

социально - психолого - педагогическаяслужба тел/факс (351) 721-23-84

бухгалтерия тел/факс телефон (351) 721-18-01

Положение о структурном подразделении  cкачать в формате pdf

ПОЛОЖЕНИЕ О БИБЛИОТЕКЕ МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска» - скачать в формате pdf

Положение о бухгалтерии - cкачать в формате pdf

Положение о логопедическом пункте cкачать в формате pdf

Положение о социально-психолого-педагогической службе cкачать в формате pdf

Структура управления – часть общей организационной структуры управления  МОУ №61, является линейно-функциональной и представляет следующие блоки:

-         административно-управленческий;

-         службы сопровождения образовательного процесса;

-         органы общественного управления.

Органы общественного управления созданы согласно Уставу МОУ №61, с целью решения проблем, требующих коллективного обсуждения с участием всех участников образовательного процесса:

-         Совет школы;

-         Педагогический совет МОУ;

-         Общее собрание трудового коллектива МОУ;

-         Совет при директоре.

Деятельность всех органов общественного управления регламентируется Положениями.

Положение о Педагогическом совете  МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска»  - cкачать в формате pdf

Положение о  Совете школы  - cкачать в формате pdf

Блоки взаимодействуют друг с другом, за счет управления, построенного на принципах единоначалия и самоуправления.

Структура образовательного учреждения.

Структура управления выстроена на основе целей и задач школы, анализа опыта её развития.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом школы управление деятельностью в школе строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное руководство деятельностью осуществляет директор школы, заместители директора по учебной и воспитательной работе.

Совет при директоре является совещательным органом в МОУ.

Педагогический совет является органом самоуправления педагогических и административных работников, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса.

Большое внимание в управлении деятельностью уделяется активному вовлечению органов ученического самоуправления (классного и школьного) в управляющую деятельность. Так с 2004 года в ОУ создан Совет школы, в состав которого входят педагоги, родители/законные представители обучающихся с 1 по 11-ый классы и школьники 8-11-х классов. В компетенцию Совета школы входит рассмотрение вопросов функционирования и развития ОУ, принятие рекомендательных решений, утверждение смет расходов внебюджетных средств ОУ на различные нужды, контроль за качеством осуществления образовательного процесса, целевым расходованием внебюджетных средств.

Органы ученического самоуправления (классного и школьного) в управляющей деятельности представлены Школьным и классными ученическими советами.

Методическое обеспечение воспитательной деятельности осуществляют: школьное методическое объединение классных руководителей, педагоги, ответственные за организацию профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, инженер по охране труда, специалист, ответственный за организацию работы сайта школы.

Информационно-методическое обеспечение осуществляет школьная библиотека. Педагог-организатор выполняет организационную функцию. Обеспечение вопросов охраны и укрепления здоровья школьников, организацию и координацию работы по привитию навыком здорового образа жизни возглавляет медицинский работник – представитель МУЗ ДГБ №8 (заключен Договор о сотрудничестве).

Образовательный процесс неразрывно связан с воспитанием школьников. Учителя-предметники, классные руководители являются последующим уровнем системы, управляющей воспитательной деятельностью в школе.

Обучающиеся являются полноправными участниками воспитательного процесса, а также – объектом для изучения эффективности действующей воспитательной системы.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2017